viernes, 20 de febrero de 2009

DANNY & DANNY, UNA GRAN CAUSA



Los dos se llaman Danny y los dos son ingleses y estrellas en el rugby de su país.
Por si esto fuera poco, uno primero y después el otro han aparecido en la célebre Cosmo posando de esta guisa, por supuesto por una buena causa, que en este caso es la ayuda a los enfermos de cáncer de testículos.

Como si ellos por sí solos no fueran ya una buena causa, ¿verdad?
Por eso han recalado aquí, en Korador, con estas fotos que están dando la vuelta al mundo virtual. Disfrutadles, que para eso, generosos, han posado.

J´aime bien les anglais, vous savez...
Por cierto, ¿cuál os gusta más?


Danny Care.- Personal information
Full name: Daniel Stuart Care
Date of birth: January 2, 1987 (1987-01-02) (age 22)
Place of birth: Leeds, Yorkshire, England
Height: 5 ft 8 in (1.74 m)
Weight: 13 st 4 lbs (84 Kg)
Nickname(s): DC or Care Bear
School(s) attended: Prince Henry's Grammar School



Danny Cipriani.- Personal information
Full name: Daniel Jerome Cipriani
Date of birth: November 2, 1987 (1987-11-02) (age 21)
Place of birth: Roehampton, London, England
Height: 6 ft 0 in (1.83 m)
Weight: 14 st 2 lb (90 kg)
Nickname: Cips
School: Tudhoe Donhead
The Oratory School
Whitgift School

14 comentarios:

pon dijo...

Ayvá, primer.
Me envuelvan el de arriba, con papel celofán y un lazo........el balón no me hace falta......

Qué majos y qué solidarios que son. Se lo agradecemos, ¿verdad?, tanto los del cáncer de testículos como otros que no tienen cáncer y las que no tenemos ni testículos.

Juan dijo...

¿Aquí no hay oferta de 2X1 como en el Carrefour?

El Deme dijo...

Uy, qué sexys y qué de horas de gimnasio se deben meter las criaturas.
José García (París, 1966) es hijo de españoles, pero famoso en el cine francés. Protagonizó Arcadia de Costa-Gavras (un ejecutivo al que despiden) y la peli del que se quiere suicidar y lo salvan dándole trabajo de camarero es Usted primero (Après vois) de Pierre Salvadori. En España ha hecho El 7º día, Utopía y Gal. También sale en la comedia petarda People de Fabien Onteniente. Más que nada es que es muy guapo, muy viril, tiene unos ojos preciosos.

Germanico dijo...

Hermosos ambos.

Saludos

Champy dijo...

Uy me quedo con èl que me dejes....

Pero si yo hubiera sido el fotografo yo les hubiera escondido los balones!

Es màs, me manifiesto en contra d elos balones!

Solidarizate conmigo!

2046

HAL 9000 dijo...

¿Carita de ángel del primero?


o, ¿carita de travieso del segundo?

mmmm, el malo me gusta más.


Saludines!

senses or nonsenses dijo...

qué barbaridad!
en la primera foto me quedo con el de arriba...
en la segunda, de cara, el Cipriani ha salido muy mono.
no sé qué tiene que ver josé garcía con estos señores, pero en People hacía de una loca, relaciones públicas, o así, que conocía como nadie la noche ibicenca?
aún no me he recuperado de la impresión...

un abrazo.

Justo dijo...

No, lo de José García es por otra cosa.. gracias por la información, Deme. En El séptimo día sí le vi, es la película de Puerto Urraco ¿no?

Es difícil elegir, aunque la cara me gusta más la de Danny Care, Cipriani es demasiado Super Pop.

Eso sí, consenso: ¡fuera balones!

@ELBLOGDERIPLEY dijo...

Ahhh, pues sí me acuerdo de José García un poco, es así, de pelo negro. Ayyy los Dannys, tanto deporte y tan poco estudio:-) Seguro que no saben cual es la capital de Madagascar (por poner un porom pom pero). Les diría: A ver Dannies' ¿Cual es la capi de Madagascar? Y ellos contestarían al unísono:
-Tananarive ó Tatanarive...
Y yo les diría, así, en inglés:
-Ok, come into my room, come into my life:-)
Besotes.

pe-jota dijo...

ummmmmmmm, es necesario comentar ????

AntWaters Daza dijo...

PUes yo no los conozco, pero Justo, que seguro que no es por el nombre. Eso son horas y horas de correr, empujar y restregarse :) Al menos así es como a mí me han crecido los hombros, un dos tres, repita otra vez ;)

Besos post largo sabadete

combatientes70 dijo...

muerto... sin habla... enamorado... dejadme al Danny Care... por favor... y me da igual que no sepa la capital de madagascar... yo tampoco la sé y soy tan feliz...

combatientes70 dijo...

muerto... sin habla... enamorado... dejadme al Danny Care... por favor... y me da igual que no sepa la capital de madagascar... yo tampoco la sé y soy tan feliz...

Madame X dijo...

Jolines, no me gusta ninguno.